First lot Previous lot Lot 852 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:852
Book nr:34005
Author:[BRUSL? de MONPLEINCHAMP, Jean Chrysostome]
Title:L'Histoire de l'Archiduc Albert gouverneur g?n?ral et puis prince souverain de la Belgique
Town:? Cologne
Publisher:chez les H?ritiers de Corneille Egmond
Year:1693
Description:In-12?, [20]+ 381 pp. Frontispice grav?. Reliure moderne en plein veau, titre dor? sur le dos
Note:Livre tr?s rare, donnant un r?cit tr?s d?taill? du c?l?bre si?ge d'Ostende. Ex libris Dr. Jer. P. Devos, Johannes Natalis Paquot.
Voir: Barbier II, 679
Price:€60 - €80
Sellingprice:€150
First lot Previous lot ... 848 | 849 | 850 | 851 | 852 | 853 | 854 | 855 | 856 ... Next lot Last lot