First lot Previous lot Lot 735 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:735
Book nr:35355
Author:VIARD, (A.)
Title:Le cuisinier royal, ou l'art de faire la cuisine et la p?tisserie, pour toutes les fortunes (...) huiti?me ?dition, revue et corrig?e
Publisher:Barba
Year:1814
Description:In-8?, xvi+447pp. Avec faux-titre et page de titre typographique avec marque d'imprimeur. Rousseurs. Rel. en demi-veau us?e, le dos d?cor? avec de filets dor?s et vignette de titre en maroquin rouge, l'arri?re se l?che.
On y joint :
- Havet (M.), Le dictionnaire des m?nages, ou recueil de recettes et d'instructions pour l'?conomie domestique (...) Troisi?me ?dition corrig?e et augment?e. Paris, Pierre Blanchard, 1826, in-8?, 518 pp. Reli? en demi-chagrin us? et frott?. Quelques mouillures.
Ensemble 2 vols
Note:Vicaire, Bibl. Gastr., 860-861, 439
Price:€80 - €120
Sellingprice:€80
First lot Previous lot ... 731 | 732 | 733 | 734 | 735 | 736 | 737 | 738 | 739 ... Next lot Last lot