First lot Previous lot Lot 723 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:723
Book nr:35633
Author:REDOUT?, Pierre Joseph; TORY, Claude Antoine
Title:Les Roses
Town:Anvers
Publisher:De Schutter S.A.
Year:1974-1978
Description:4 vols grand in-folio (55 x 36 cm). Illustr? par 179 planches en couleurs. Tirage unique ? 510 ex. num. sur chiffon de Lana. ? l'?tat neuf.
Demi-maroquin noir ? coins, dos lisses titr?s dor?s, plats recouverts de toile grise
Note:Superbe r?impression int?grale en fac-simil? des trois volumes in-folio de l'?dition originale, Paris, Firmin Didot, 1817-1824, contenant en outre les additions de la troisi?me ?dition, des portraits et des ajouts tels que des commentaires, biographies, bibliographies et un r?sum? en anglais du texte de Thory
Price:€1200 - €1400
Sellingprice:€2200
First lot Previous lot ... 719 | 720 | 721 | 722 | 723 | 724 | 725 | 726 | 727 ... Next lot Last lot