First lot Previous lot Lot 544 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:544
Book nr:35699
Author:BOREL d'HAUTERIVE
Title:Armorial de Flandre du Hainaut et du Cambr?sis. Recueil officiel dress? par les ordres de Louis XIV 1696-1710 (Tome premier de l'Armorial g?n?ral de France)
Publisher:au Bureau de l'Annuaire de la Noblesse, Dentue - Dumoulin
Year:1856
Description:Gr. in-8?, xxxvi, 478 pp, ill. d'une planche de blasons en frontispice. Rousseurs. Joint : idem. Armorial d'Artois et de Picardie, g?n?ralit? d'Amiens. Paris, 1866. In-8?, viii-470-[2] pp. Orn? d'un frontisp. Reliures uniformes de l'?poque en demi-chagrin, dos dor?s
Note:?dition originale de cet armorial formant le premier et le deuxi?me volume de l'?dition critique de l'Armorial G?n?ral de France. R?f. Saffroy, 31385
Price:€90 - €160
Sellingprice:€80