First lot Previous lot Lot 516 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:516
Book nr:36156
Author:GAUTHIER, Fran?ois
Title:Recueil de No?ls anciens en patois de Besan?on, avec le grand No?l de la procession g?n?rale. Nouvelle ?dition
Town:Besan?on
Publisher:Taulin et Compagnie
Year:1804
Description:In-12?, 36 pp. Reliure bradel (post?rieure) carton recouvert de papier gris, dos lisse avec ?tiquette en long avec titre dor?.
Rare, inconnu ? la BNF, qui ne mentionne que la 3me ?dition de 1872.
Joint : Deuxi?me recueil de chansons fac?tieuses et plaisantes, en patois de Lille & des environs. Seconde ?dition.
? Tourcoing, et se trouve ? Lille, 1768. In-32?, [60] pp, texte encadr? d'un double liser? noir, 2me partie seule (sur 5). Broch?, couverture bleue (ensemble : 2)
Price:€90 - €120
Sellingprice:€400
First lot Previous lot ... 512 | 513 | 514 | 515 | 516 | 517 | 518 | 519 | 520 ... Next lot Last lot