First lot Previous lot Lot 498 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:498
Book nr:35772
Author:COULON, A.-M.
Title:Histoire de Mouscron d'apr?s les documents authentiques
Town:Courtrai
Publisher:Nys
Year:1891
Description:3 tomes en 2 vol. in-8?, 6 + 892 pp. Ill. de 12 gravures h.t. Sans la carte de Mouscron. Reliure en demi-toile brun l?g. us?. Reli? avec COULON - Histoire de la confr?rie de Notre-Dame des sept douleurs ? Mouscron. Courtrai, 1904.
Price:€70 - €90
Sellingprice:€130
First lot Previous lot ... 494 | 495 | 496 | 497 | 498 | 499 | 500 | 501 | 502 ... Next lot Last lot