First lot Previous lot Lot 441 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:441
Book nr:35154
Author:COLIN, Paul
Title:Eug?ne Laermans
Publisher:Cahiers de Belgique
Year:1929
Description:In-4?, 53 pp et 145 planches, prot?g?es de serpentes. Table en fin du volume. Tirage limit? de 1000 exx. sur papier v?lin grenu, dont cet ex. HORS COMMERCE. Rel. de l'?poque en demi-chagrin rouge, dos dor?.
Joint : Gustave VANZYPE. Alphonse Asselbergs. Bruxelles et Paris, Van Oest & cie, 1918. In-4?, 103 pp, ill. Rel. en demi-chagrin rouge.
+ idem. Ma?tres d'hier: Leys, Eug?ne Smits, Boulenger, Stobbaerts, Dewinne, Artan, Verw?e, Ageneessens, Delbeke. Bruxelles, 1922. In-8?, tirage de t?te, un des 6 ex. sur papier d'Arches ? la cuve, dont cet ex. porte la lettre F. Envoi autographe de l'auteur. Rel. en demi-chagrin rouge.
+ idem. Alfred Verw?e. Bruxelles, 1933. Pet. in-4?, envoi autographe de l'auteur. Rel. en demi-chagrin rouge.
+ CORNETTE. Hendrik De Braekeleer in het Antwerpsch Museum. Antwerpen : Gemeentebestuur, 1925. In-4? oblong, ill. genaaid. + 2 andere (samen: 7)
Note:Uit de bibliotheek van kunstenaar Isidore Opsomer
Price:€90 - €160
Sellingprice:€90
First lot Previous lot ... 437 | 438 | 439 | 440 | 441 | 442 | 443 | 444 | 445 ... Next lot Last lot