First lot Previous lot Lot 341 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:341
Book nr:35708
Author:LENS, Andr?
Town:Li?ge
Publisher:J.F. Bassompierre
Year:1776
Description:In-4?, xxxi + [1] + 411 + [1] pp., ill. de 51 pl. grav?es h.-t. (costumes des ?gyptiens, Grecs, nations barbares, H?breux, Romains...) Annotations en crayon. Complet. ?l?gante reliure de l'?poque en demi-maroquin, d?cor dor?, tranches marbr?es, gardes marbr?es
Note:R?f. Colas 1828 ; de Theux 649. Int?ressant non seulement pour la mode, mais aussi pour d'autres aspects de la culture : musique, c?r?monies, festivit?s
Price:€120 - €180
Sellingprice:€140