First lot Previous lot Lot 790 from 987 Next lot Last lot
Lot nr:790
Book nr:32868
Author:[Napol?on] RENAULT, Jules
Title:La L?gion d'Honneur, sa soci?t? d'entr'aide et son Mus?e, les anciens Ordres fran?ais de Chevalerie
Publisher:?ds. d'art "Le Document"
Year:(1925)
Description:Gr. in-4?, ill. de planches h.t. et de fac-simil?s. Tirage limit? dont 700 ex. sur papier v?lin, num. de 311 ? 1010, dont cet ex. porte le n? 881. Rel. en plein chagrin, double filet dor? autour des plats, dos ? 5 nerfs, t?te dor?e. Joint : La L?gion d'honneur, d'apr?s le texte de L. Bonneville de Marsangy. Paris-Limoges, Charles-Lavauzelle, (1976). Reliure ?diteur plein cuir noir avec m?daille sur 1? plat de couverture, t?te dor?e, gardes en soie + Jean TULARD (dir.). L'Histoire de Napol?on par la peinture. Belfond, (1991). Rel. en toile, jaquette et ?tui (ensemble : 3)
Price:€240 - €300
First lot Previous lot ... 786 | 787 | 788 | 789 | 790 | 791 | 792 | 793 | 794 ... Next lot Last lot