First lot Previous lot Lot 986 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:986
Book nr:32299
Author:JULIEN, Stanislas
Title:Industries Anciennes et Modernes de L'empire Chinois
Publisher:Eug?ne Lacroix
Year:1869
Description:In-8?, xvi-254 pp, orn? d'un frontispice (sp?cimen de texte Chinois) et de 12 planches grav?es (fac-simil?s de gravures chinoises), (la 7e planche est toujours manquante car jamais ?t? imprim?e). Rouss. marg. Rel. de l'?poque en demi-toile verte, titre dor? sur le dos. Ex libris Quemper.
Joint : Carl HENTZE. Mythes et symboles lunaires (Chine ancienne, civilisations anciennes de l'Asie, peuples limitrophes du Pacifique). Anvers, De Sikkel, 1932. In-4?, 252 pp, ill., rouss. Broch?
Price:€180 - €300
First lot Previous lot ... 982 | 983 | 984 | 985 | 986 | 987 | 988 | 989 | 990 ... Next lot Last lot