First lot Previous lot Lot 962 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:962
Book nr:30846
Author:[JOURNAL des SCAVANS]
Title:Journal des s?avans, tome septi?me + douzi?me
Publisher:Pierre le Grand
Year:1680 - 1685
Description:2 vol. in-12?, 579 pp ; 392- [48] pp, le septi?me tome ill. de 7 gravures h-t et de quelques bois i.t., le douzi?me tome ill. de 20 gravures h-t dont certaines d?pl.
Reliure en plein v?lin, la rel. du septi?me tome aux armes de van Susteren, ?v?que de Bruges (ut prosim)
Note:Cachet de la bibl. du petit s?minaire de Roulers sur le tome septi?me.
Articles sur les calendries, bascules, d?bordement de rivieres, screts des bains & eaux de Vichy,
Price:€140 - €220
First lot Previous lot ... 958 | 959 | 960 | 961 | 962 | 963 | 964 | 965 | 966 ... Next lot Last lot