First lot Previous lot Lot 722 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:722
Book nr:30897
Author:[JEZU?ETEN]
Title:Les saints devoirs de l'?me devote, o? il est enseign? au Chrestien la maniere d'employer le iour au service de Dieu
Publisher:chez Gilles Gourault
Year:1661
Description:In-8?, [12]- 256 pp, front. en taille-douce (S. Joseph) et 2 autres planches grav?es par Balthas. Moncornet. Suivi de : L'Office de la Vierge Marie pour tous les temps de l'ann?e. Paris, Gilles Gourault, 1660. In-8?, 244 pp, frontispice en taille-douce (Mater Christi). Quelques rouss. Jolie rel. en plein basane, grand d?cor dor? sur les plats, plat sup. frott?, tranches dor?es, mors frott?s, coins ?mouss?s
Note:Rare, un seul ex. dans WorldCat (M?nchen), manque ? la BNF.
Ex libris h?raldique 'ex museo van der Helle'
Price:€120 - €180
First lot Previous lot ... 718 | 719 | 720 | 721 | 722 | 723 | 724 | 725 | 726 ... Next lot Last lot