First lot Previous lot Lot 698 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:698
Book nr:31568
Author:AUGUSTINUS
Town:Lugduni [= Amsterdam]
Publisher:Daniel Elzevier
Year:1675
Description:In-12?, 334-[18] pp.
Reliure par Thouvenin, maroquin olive, acre de filet dor? avec petit fer dans les angles et de roulette ? froid, plaque en forme de lasange au centre des plats, dos ? nerfs orn? de filets dor?s et d'un d?cor ? froid aux filets droits et courbe ornant les nerfs et les entre-nerfs, titre dor?, roulette sur les couples, fine dentelle int?rieure, tranches dor?es
Note:Ref. BCNI 13298; Willems, 1504 "Jolie et tr?s recherch?e". Texte ?dit? par Henricus Sommalius. Provenance : ex libris du lieutenant Veydt
Price:€180 - €240
First lot Previous lot ... 694 | 695 | 696 | 697 | 698 | 699 | 700 | 701 | 702 ... Next lot Last lot