First lot Previous lot Lot 245 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:245
Book nr:29354
Author:AESOPUS - BAUDOIN, Jean
Title:Les Fables d'Esope Phrygien, illustr?es de Discours Moraux, Philosophiques, & Politiques. Nouvelle ?dition, augment?e de beaucoup en divers endroits. avec des Reflexions Morales par J. Baudoin
Publisher:Fran?ois Foppens
Year:[1669]
Description:In-12?, [10], 86, 418, [6] pp, titre grav?, 30 vignettes dans la vie d'Esope et 117 figures dans la partie des fables, attribu?es ? Pieter van der Borcht. Les pp 15/16 d?reli?es. Rousseurs. Reliure moderne en plein veau, estamp? ? froid, gardes marbr?es
Note:Ref. Landwehr F058; Fabula Docet 12; Funck 310
Price:€160 - €200
Sellingprice:€160
First lot Previous lot ... 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 ... Next lot Last lot