First lot Previous lot Lot 205 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:205
Book nr:31934
Author:[GRIMM]
Title:Jeannot et Margot (H?nsel et Gretel)
Publisher:Imagerie Nationale D-F F
Year:ca. 1915
Description:In-8? oblong, chromolithogr. par R.S. Agraf?, couv. ill. (S?rie 120- n? 546). Joint : Louis MORIN. Grand'm?re avait des d?fauts. Paris, Henri Laurens, [1914]. In-8?, ill. Publi? dans la s?rie "Collection Plume & Crayon". Cartonnage d'?d., toile ? d?cor col. + J. JAQUET. La Romance du Troubadour. Renaissance Universelle, 1923. In-4?, ill. par C.H?ROUARD. Broch?. + 5 autres (ensemble : 8)
Price:€50 - €100
Sellingprice:€30