First lot Previous lot Lot 183 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:183
Book nr:31932
Author:[ARLEQUIN]
Title:Les Espi?gleries d'Arlequin
Publisher:Rosselin
Year:[1842]
Description:In-8? oblong, s?rie de 24 lithographies orig. Rel. de l'?poque en demi-basane, titre dor? sur le plat sup.
Joint : Les plus jolies fables de FLORIAN ill. par 8 vignettes et un portrait. Paris, L. de Bure, [1844]. In-16?, ill. de lithogr. col. Rouss. dans le texte. Cartonnage ill. Publi? dans la Biblioth?que du Premier ?ge + Gustave NIERITZ. Raphael ou l'enfant aveugle. Paris, Belin-Le Prieur et Morizot, [1851]. In-8?, orn? de lithogr. col. de DERANCOURT. Cartonnage , d?cor dor?, tranches dor?es. + C. MALAN. Le v?ritable ami des enfants et des jeunes gens. Mayence, Joseph Scholz, ca. 1945. In-8?, ill. de 4 lithogr. col. Cartonnage ill. + 2 autres (ensemble : 6)
Price:€80 - €160
Sellingprice:€80
First lot Previous lot ... 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 ... Next lot Last lot