First lot Previous lot Lot 106 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:106
Book nr:31020
Author:HAGEMANS, Paul
Title:(? propos de l'histoire de Belgique)
Year:1940
Description:Pet. in-4? obl., [29] pl., [1 + 18] ff. Album avec 29 ff. d'illustrations ou de texte grav?s sur cuivre et 18 ff. de texte lithogr. en fac-simil? d'autographe. Broch? ? l'aide d'un cordonnet de soie tricolore aux couleurs de la Belgique, sous couv. de papier teinte non titr?e, sign?e par l'auteur. Tirage non justifi?, ex. num?rot? "19".
On y joint un autre exemplaire moins frais, mais plus complet, 29 planches grav?es + 1 + 20 ff. de texte en fac-simil? d'autographe. Ex. num?rot? "14".
+ idem. Douze Belges un soir.... In-4? carr?, ouvrage compos? de 30 feuillets, texte calligraphi? et illustrations grav?s ? l'eau-forte. Envoi autographe sign? de l'artiste
Price:€160 - €240
Sellingprice:€160
First lot Previous lot ... 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 ... Next lot Last lot