First lot Previous lot Lot 4 from 1095 Next lot Last lot
Lot nr:4
Book nr:29929
Author:BEYAERT-CARLIER, Louis
Town:Bruxelles - Bruges
Publisher:Aux ?ds. du Nord, Presses Gruuthuuse
Year:1926
Description:Gr. in-4?, 95 pp. Ouvrage orn? de 22 compositions par l'auteur et par le peintre brugeois Flori Aerts. Contenant tous les dessins originaux, frontisp. colori? ? la main. Avec une suite des gravures sur papier Ingres. Tirage limit?, exemplaire de t?te sur Japon Dejardin, num. de 1 ? 10, cet ex. porte le n? 1. Reliure luxueuse en plein maroquin, dos et plats dor?s, dentelle int?rieure, t?te dor?e. On y joint le prospectus.
Joint : La vieille Flandre, po?mes de Marcel Wyseur, bois grav?s originaux de P.-A. Masui-Castricque. Bruxelles & Paris, van Oest & cie, 1920. In-4?, rousseurs, demi-rel. en percaline grise.
+ Joseph de THEUX. Histoire de la Seigneurie de Montjardin. Bruxelles, Gobbaerts, 1869. In-4?, 102 pp, rel. moderne en 3/4 chagrin (ensemble : 3 vols.)
Price:€80 - €140
Sellingprice:€140
First lot Previous lot 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ... Next lot Last lot