First page Previous page Lots 61 to 80 from 83 Next page Last page
 Lot nr  Author & priceTitle
Click to enlarge image 61 [VOLKSPRENTEN GENT]

price: €700
27 volksprenten. [Gent, Van der Haeghen] -----
Click to enlarge image 62 ARP, DELTEIL et SEUPHOR, Michel

price: €150
L'art abstrait, ses origines, ses premiers maîtres -----
Click to enlarge image 63 [BRACHOT, Isy]

price: €150
L'Art belge. Numéro Jubilaire -----
Click to enlarge image 64 BURSSENS, Gaston

price: €85
Klemmen voor zangvogels -----
Click to enlarge image 65 DE COSTER, Charles - [LYNEN, A.]

price: €240
La légende d'Ulenspiegel et de Lamme Goedzak au pays de Flandres & ailleurs -----
Click to enlarge image 66 DE GHELDERODE, Michel

price: €150
Le jeu de Marie la misérable. Raconté et illustré par EDGARD TYTGAT -----
Click to enlarge image 67 DELEN, A.J.J.

price: €145
Rik Wouters. Zijn leven - zijn werk en zijn einde -----
Click to enlarge image 68 DUHAMEL, Georges

price: €875
La Lumière. Pièce en quatre actes avec une préface inédite. -----
Click to enlarge image 69 DURET, Théodore

price: €275
Histoire de Édouard Manet et de son oeuvre -----
Click to enlarge image 70 [ENSOR] - MALLARMÉ, Stéphane

price: €220
Les Poésies de S. Mallarmé -----
Click to enlarge image 71 FRANCE, Anatole

price: €180
Le puits de sainte Claire. Nombreuses illustrations de Georges Rochegrosse gravées à l'eau-forte en couleurs par Eugène Decisy -----
Click to enlarge image 72 GIRAUDOUX, Jean

price: €375
La pharmacienne -----
Click to enlarge image 73 MAETERLINCK, Maurice

price: €240
Pelléas et Mélissande -----
Click to enlarge image 74 MASEREEL, Frans

price: €180
Des anges -----
Click to enlarge image 75 [RENARD]

price: €275
Le roman de Renart -----
Click to enlarge image 76 ROSENTHAL, Leonard

price: €295
Au royaume de la perle. Illustrations de Edmond Dulac -----
 77 ROUIR, Eugène

price: €450
Félicien Rops. Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé et lithographié. Tome 1: Les Lithographies. Tome 2 & 3: Les eaux-fortes -----
Click to enlarge image 78 TOUSSAINT VAN BOELAERE, F.V.

price: €145
Jeugd -----
Click to enlarge image 79 VAN DEN BOSCH, Ernest

price: €950
Jakob Smits -----
Click to enlarge image 80 VAN MAELE, Marcel

price: €175
Colofon -----
First page Previous page 1 | 2 | 3 | 4 | 5 Next page Last page