First lot Previous lot Lot 15 from 83 Next lot Last lot
Lot nr:15
Book nr:38148
Author:CARTUYVELS, Jules et STAMMER, Charles
Title:Traité complet theorique et pratique de la fabrication de la bière et du malt, comprenant la description de tous les procédés, machines et appareils les plus recents, suivie du texte de la legislation fiscale régissant la brasserie dans les divers pays. 2e tirage
Publisher:Librairie Polytechnique de Jules Decq
Year:1883
Description:Grand in-8°, xxiv, 589 pp, nombreuses gravures in-texte, dos demi chagrin vert d'époque
Price:€175