First lot Previous lot Lot 908 from 1172 Next lot Last lot
Lot nr:908
Book nr:37150
Author:CLOQUET, J. Hippol.
Title:Traité d'anatomie descriptive
Publisher:Crochard
Year:1816
Description:2 vol. in-8°, viii - 1118 pp (pagination continue). Rousseurs. Jolies rel. en demi-chagrin vert, dos à décors romantiques dorés.
Joint : Kurt SPRENGEL. Institutiones Medicæ, physiologia / pathologiae generalis / pathologiae specialis. Mediolani, Johannes Silvestri, 1816. 7 parts in in 4 volumes. Rel. de l'époque en demi-cuir, jolis dos lisses dorés.
+ Alexis BOYER. Traité complet d'anatomie ou description de toutes les parties du corps humain. Paris, Migneret, 1810. 4 vol. in-8°, troisième édition. Rel. de l'époque en plein veau marbré, dos lisses (ensemble : 10 vol.)
Price:€120 - €180
Sellingprice:€280
First lot Previous lot ... 904 | 905 | 906 | 907 | 908 | 909 | 910 | 911 | 912 ... Next lot Last lot