First lot Previous lot Lot 919 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:919
Book nr:36133
Author:SIRÉN, Osvald (1879-1966)
Title:Histoire des Arts anciens de la Chine, IV, l'architecture
Town:Paris - Bruxelles
Publisher:G. van Oest
Year:1930
Description:In-4°, 100-[4] pp, orné de 120 planches en héliotypie d'après les photographies de l'auteur. Quelques taches pourpres de mouillure. Couverture originale, en partie débrochée
Note:Publié dans la Série: Annales du Musée Guimet, Bibliothèque d'Art
Price:€70 - €120
First lot Previous lot ... 915 | 916 | 917 | 918 | 919 | 920 | 921 | 922 | 923 ... Next lot Last lot