First lot Previous lot Lot 895 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:895
Book nr:35161
Author:WAUTERS, Alphonse
Title:Les libertés communales. Essai sur leur origine et leurs premiers développements en Belgique, dans le Nord de la France et sur les bords du Rhin
Town:Bruxelles, Paris
Publisher:A.-N. Lebègue et Cie; A. Ghio
Year:1869 - 1878
Description:3 parties en 1 vol. in-8°, xxiv + 288 ; viii + 773 pp. Bel exemplaire. Rel. de l'époque en demi-chagrin, dos lisse à décor romantique. Joint : Ernest D'HANE - STEENHUYSE. Études historiques sur les coutumes féodales. Gand, Hebbelynck, 1863. In-12°, 109 pp, ex libris comte d'Dane-Steenhuyse. Rel. en percaline (2)
Price:€50 - €70
Sellingprice:€70
First lot Previous lot ... 891 | 892 | 893 | 894 | 895 | 896 | 897 | 898 | 899 ... Next lot Last lot