First lot Previous lot Lot 891 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:891
Book nr:35846
Author:SILBERMANN, J.H.
Title:Réflexions sur la Conservation des Lois et la Liberté de la Presse
Town:Strasbourg
Publisher:place St. Thomas n°3 (de l'imprimerie de J.H. Silbermann)
Year:1814
Description:In-8°, 19 pp, rousseurs, broché. Pamphlet très rare, seulement 3 ex. dans Worldcat. Joint : J -P PAGÈS. De la censure : lettre à M. Lourdoueix.
Paris, Au bureau de la France chrétienne, rue d'Artois, n. 9, et chez les Marchands de nouveautés, juillet, 1827. In-8°, 35 pp, broché
Price:€60 - €100
Sellingprice:€80
First lot Previous lot ... 887 | 888 | 889 | 890 | 891 | 892 | 893 | 894 | 895 ... Next lot Last lot