First lot Previous lot Lot 888 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:888
Book nr:36159
Author:ROLLAND, Paul
Title:Deux tarifs du tonlieu de Tournai des XIIe et XIIIe siècles (avec leurs traductions en dialecte picard du XVe siècle)
Town:Lille
Publisher:chez Émile Raoust
Year:1935
Description:In-8°, 129 pp, pages non coupées, broché
Note:Publié dans la série : Mémoires de la Société d'Histoire du Droit des Pays flamands, picards et wallons
Price:€30 - €50
First lot Previous lot ... 884 | 885 | 886 | 887 | 888 | 889 | 890 | 891 | 892 ... Next lot Last lot