First lot Previous lot Lot 852 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:852
Book nr:34005
Author:[BRUSLÉ de MONPLEINCHAMP, Jean Chrysostome]
Title:L'Histoire de l'Archiduc Albert gouverneur général et puis prince souverain de la Belgique
Town:à Cologne
Publisher:chez les Héritiers de Corneille Egmond
Year:1693
Description:In-12°, [20]+ 381 pp. Frontispice gravé. Reliure moderne en plein veau, titre doré sur le dos
Note:Livre très rare, donnant un récit très détaillé du célèbre siège d'Ostende. Ex libris Dr. Jer. P. Devos, Johannes Natalis Paquot.
Voir: Barbier II, 679
Price:€60 - €80
Sellingprice:€150
First lot Previous lot ... 848 | 849 | 850 | 851 | 852 | 853 | 854 | 855 | 856 ... Next lot Last lot