First lot Previous lot Lot 845 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:845
Book nr:35706
Author:TARGE, Jean-Baptiste
Title:Histoire d'Angleterre, depuis le traite d'Aix-la-Chapelle en 1748, jusqu'au Traite de Paris en 1763 pour servir de continuation aux Histoires de MM. Smollett et Hume.
Town:Londres / Paris
Publisher:chez Desaint - Saillant
Year:1768
Description:5 volumes in-12°, xii-505-[1] ; [4]-502 ; [4]-499-[1] ; [4]-500 ; [4]-499 pp. Reliures de l'époque en veau marbré, dos lisses richement ornés de motifs, filets et fleurons dorés, tranches marbrées bleues (dos lég. frottés, quelques coiffes usées), gardes marbrées
Price:€90 - €140
Sellingprice:€90
First lot Previous lot ... 841 | 842 | 843 | 844 | 845 | 846 | 847 | 848 | 849 ... Next lot Last lot