First lot Previous lot Lot 733 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:733
Book nr:35552
Author:LIGER, Louis
Title:Oeconomie generale de la campagne ou nouvelle maison rustique
Publisher:H. Desbordes
Year:1701
Description:2 parties en 1 vol. in-4°; [16], 342, [10] - [8], 320, [12] pp, ill. de nombr. bois dans le texte. Chaque page de titre en rouge et noir. Rousseurs. Rel. de l'époque, très frottée, tranches mouchetées rouges
Note:2e édition. Sur l'agriculture en général, l'apiculture, le jardinage, la chasse, la pêche, la gastronomie etc. Réf. Vicaire 520/21; Oberlé 617/18 ; Thiébaud 96
Price:€120 - €180
Sellingprice:€180
First lot Previous lot ... 729 | 730 | 731 | 732 | 733 | 734 | 735 | 736 | 737 ... Next lot Last lot