First lot Previous lot Lot 703 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:703
Book nr:35805
Author:BUFFON, G.L. - FLOURENS
Title:Oeuvres completes (...) avec la nomenclature linnéenne et la classification de Cuvier. Revues sur l'édition in-4 de l'Imprimerie Royale et annotées par Flourens. Tome V-VIII Les Oiseaux
Publisher:Garnier frères
Year:[1853/55]
Description:4 vol., gr. in-8°, ill. de 69 planches lithogr. coloriées à la main, rouss. dans le texte et sur les serpentes. Jolies rel. de l'époque en demi-chagrin vert d'époque, plats en percaline, dos dorés, tranches dorées
Note:Ref. Nissen ZBI, 704
Price:€120 - €180
First lot Previous lot ... 699 | 700 | 701 | 702 | 703 | 704 | 705 | 706 | 707 ... Next lot Last lot