First lot Previous lot Lot 677 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:677
Book nr:35165
Author:[BIBLIA]
Title:La Sainte Bible qui contient l'Ancien & le Nouveau Testament. Nouvelle édition.
Publisher:chez les Wetsteins
Year:1710
Description:In-12°, deux titres gravés (pour l'Ancien Testament et pour le Nouveau Testament), version de Genève, texte en deux colonnes, pages non numérotées. Relié avec : Les psaumes de Davis, mis en vers François. Amsterdam, chez les Wetsteins, 1723. [131] ff, titre gravé. + Cantiques pour le culte public. 224 pp. Rel. de l'époque en plein maroquin, tranches dorées
Price:€90 - €140
First lot Previous lot ... 673 | 674 | 675 | 676 | 677 | 678 | 679 | 680 | 681 ... Next lot Last lot