First lot Previous lot Lot 551 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:551
Book nr:35700
Author:GAILLARD, V.
Title:Épitaphes des Néerlandais (Belges et Hollandais) enterrés à Rome
Town:Gand
Publisher:Hoste
Year:1853
Description:In-8°, 196 pp., orné de quelques planches en lithographie, envoi autographe de l'auteur. Rel. de l'époque en demi-chagrin. Ex libris héraldique.
Joint : Robert COPPIETERS 't WALLANT. Notices généalogiques et historiques sur quelques Familles en Flandre Occidentale. Bruges, Desclée, De Brouwer et Cie, 1946. In-8°, tirage limité à 390 ex., dont cet ex. porte le n°23. Broché (2)
Price:€80 - €120
Sellingprice:€80