First lot Previous lot Lot 510 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:510
Book nr:35775
Author:DEZITTER, Joseph
Title:L'âme flamande à Bergues St. Winoc
Town:Dunkerque
Publisher:Éditions Kim
Year:1970
Description:Grand in-8°, [6] + 152 pp. Illustré de bois dans le texte. En feuillets, sous couverture rempliée d'éditeur. Tirage limité à 2750 exx dont 250 exx édition spéciale avec une suite de 10 bois gravés de l'auteur numérotés de 1 à 250 (ex. n° 55).
Joint : DE CROOCQ, Ch., La ville au Beffroi. Bergues aux XVIIme & XVIIIme siècles, Bergues, 1924, in-8°, 30 pp. Illustré. Toile rouge mod.
COORNAERT - La draperie-sayetterie d'Hondschoote. Paris, 1930. 8°, 520 pp, couv. d'éd.
DE BAECKER - De la religion du Nord de la France avant le christianisme. Lille, 1854. 8°, xv, 353 pp. Rexine rouge, couv. cons. (4)
Price:€70 - €90
Sellingprice:€90
First lot Previous lot ... 506 | 507 | 508 | 509 | 510 | 511 | 512 | 513 | 514 ... Next lot Last lot