First lot Previous lot Lot 451 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:451
Book nr:35581
Author:BRUNET, J. Ch
Title:Manuel du Libraire et de l'amateur des livres contenant un nouveau dictionnaire bibliographique
Publisher:Dorbon - Ainé
Year:[1922]
Description:8 vol. in-8°, ca. 900 pp par vol. Reproduction sur l'imprimé de Firmin-Didot de 1880. Bien complet des supplément (2 tomes en un vol.) et DESCHAMPS - Dictionnaire de géographie ancienne et moderne. Demi-chagrin brun à 5 nerfs unif. (Deschamps en demi-chagrin vert)
Note:5e édition et meilleure.
Ex-libris L. Van Biervliet
Price:€160 - €240
Sellingprice:€220