First lot Previous lot Lot 439 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:439
Book nr:34499
Author:BELLMER, Hans - JELENSKI, Constantin
Title:Les dessins de Hans Bellmer
Publisher:Editions Denoël et Hans Bellmer
Year:1966
Description:Format in-4° (32 x 24.5 cm) en feuilles, ill. b/n et coul. UN des 100 EXEMPLAIRES de LUXE (nr. 48) sur VÉLIN D'ARCHES avec une GRAVURE ORIGINALE NUMEROTÉE et SIGNÉE par BELLMER (tirage de 130 ex.). Couverture et étui en toile d'éditeur. Ex. très frais
Price:€280 - €360
Sellingprice:€450
First lot Previous lot ... 435 | 436 | 437 | 438 | 439 | 440 | 441 | 442 | 443 ... Next lot Last lot