First lot Previous lot Lot 267 from 1002 Next lot Last lot
Lot nr:267
Book nr:35762
Author:BÉROALDE de VERVILLE, Francois
Title:Le Moyen de Parvenir
Publisher:éds. de la Belle Étoile
Year:(1937)
Description:In-4°, 209 pp, illustré de dessins et d'aquarelles de UZELAC : 12 planches érotiques. Tirage limité à 1500 ex. sur vélin Navarre, dont cet ex. porte le n° 750 (après 16 ex. sur Hollande). Rel. privée en 3/4 chagrin brun, titre doré sur le dos, tête dorée.
Joint : baron André de MARICOURT. Madame de Souza et sa famille, les Marigny, les Flahaut, Auguste de Morny. Paris, Émile-Paul frères, 1914. In-8°, 382 pp, rel. privée en demi-chagrin brun, tête dorée (2)
Price:€30 - €60
Sellingprice:€30
First lot Previous lot ... 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 ... Next lot Last lot