First lot Previous lot Lot 812 from 987 Next lot Last lot
Lot nr:812
Book nr:32800
Author:BONOURS, Christophle de
Title:Le Memorable Siege d'Ostende decrit, et divisé en douze livres
Publisher:J. Buffa et J. Elleboudt, Iean de Meerbeeck
Year:1628
Description:In-4°, [8], 601, [1] pp, complet de la carte dépl. au début du vol. Rel. de l'époque en plein vélin, tranches jaspées, pages de garde renouvelées
Price:€500 - €800
Sellingprice:€900
First lot Previous lot ... 808 | 809 | 810 | 811 | 812 | 813 | 814 | 815 | 816 ... Next lot Last lot