First lot Previous lot Lot 651 from 723 Next lot Last lot
Lot nr:651
Book nr:31440
Author:VERTOT, abbé René Aubert de
Title:Histoire des révolutions de Portugal
Publisher:E. Roger
Year:1722
Description:In-8°, 165, 14 pp, frontispice gravé, carte dépl. (par A. d'Winter), 2 grav. dépl. h.t. dont un panorama de Lisbonne. Plein veau d'époque (frotté)
Note:Ce livre a paru sous le titre: "Histoire de la conjuration de Portugal en 1640", chez Desbordes en 1689
Price:€70 - €100
First lot Previous lot ... 647 | 648 | 649 | 650 | 651 | 652 | 653 | 654 | 655 ... Next lot Last lot