First lot Previous lot Lot 96 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:96
Book nr:31857
Author:EEKHOUD, Georges
Title:La dance macabre du Pont de Lucerne
Publisher:Dechenne
Year:1920
Description:8°, ill. de R. DUMOULIN, maroquin vert à nerfs (Ch. De Samblanx 1920). Ex. 96/225. Joint : BOTREL, T. - Contes du lit-clos. Paris, 1912. 8°, couv. aquarelle et 20 lithogr. de D.O. WIDHOPFF et 10 litogr. h.t. de A. TRUCHET, couv. d'éd. + GERALDY, P. - Toi et Moi, ornée de deux dessins d'E. VUILLARD. Paris, 1926. 8°, demi maroq. Ex. num. + D'ALBANES et FATH. - Les nains célèbres, illustrés par E. DE BEAUMONT. Paris, Havard, 1845 (Carteret I, p.93; Vicaire I, p.24). 8°, demi toile d'ép. (4)
Price:€120 - €180
Sellingprice:€160
First lot Previous lot ... 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 ... Next lot Last lot