First lot Previous lot Lot 95 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:95
Book nr:30997
Author:EEKHOUD, Georges
Title:Kees Doorik. Illustrations par Romeo Dumoulin
Publisher:O. Lamberty
Year:1920
Description:In-8, illustré de 17 pleines pages dont 9 en couleurs. Rel. de l'époque : plein chagrin rouge, plats cernés de filets dorés et d'un cadre et fleurons à froid, dos à nerfs, entrenerfs fleuronnés dorés et mosaïqué de cuir brun et fleuron doré au centre, remplis fleuronnés, tête dorée, couv. cons (Oscar Lamberty). Sous étui. Tirage à 105 ex. sur papier Japon (n 102)
Price:€120 - €160
Sellingprice:€80
First lot Previous lot ... 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 ... Next lot Last lot