First lot Previous lot Lot 892 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:892
Book nr:31092
Author:[ORDONNANTIES]
Title:Edit du Roy portant creation d'Offices des Conseillers Pensionnaires de Villes, Estats & Châtelenies des pays conquis ou cedez aux Pays-Bas, comme aussi des Vendeurs de Posisson, Rouleurs de Vin & de Bierre, Chargeurs & Mesureurs de Grains ...
Town:Tournay
Publisher:Jacques Coulon
Year:1695
Description:In-4°, 4 pp. Joint : De Par le Roy. Charles Honoré Barentin. Ipre, Martin de Backer, 1702. In-plano, 1 feuille. + Charles Honoré Barentin. Tarif des Droits qui seront levéez sur la Chaussée Pavée qui va depuis Dunkerque jusqu'au Pont de la la Lys de Warneston. Fait à Dunkerque le 28. Février 1703.. In-plano, 1 feuille + François de Neufville. Fait au Camp de Winendal le 14 Octobre 1696. In-plano, 1 feuille. + De Par le Roy. Arrest du Conseil d'Etat du Roy. Signé De Laistre. Fait à Dunkerque le 20. Janvier 1698. In-plano, 1 feuille. + edit du Roy Portant creation d'un Lieutenant des Prevosts des Marchands des Villes de Paris & de Lyon. Paris, veuve François Muguet & Hubert Muguet, 1702. In-4°, 8 pp. + 11 andere (samen: 17 stuks)
Price:€240 - €360
Sellingprice:€200
First lot Previous lot ... 888 | 889 | 890 | 891 | 892 | 893 | 894 | 895 | 896 ... Next lot Last lot