First lot Previous lot Lot 88 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:88
Book nr:31856
Author:DE COSTER, Charles
Title:La légende d'Ulenspiegel et de Lamme Goedzak
Publisher:À l'Enseigne du Coin du Diable
Year:[1944]
Description:2 vols. in-4°, 267 + 303 pp. Illustrations par René DE PAUW en couleurs. Nr. 331/1000 sur papier pur chiffon des papeteries Du Pont de la Warche. Broché, pages non rogné sous couvertures d'éditeurs. Joint : idem. Légendes flamandes. Bruxelles, J. Lebègue & cie, 1926. In-8°, illustrations d'Edmond VAN OFFEL. In-8°, tirage limité à 500 ex. dont 400 ex. sur Vergé spécial Featherweight, dont cet ex. porte le n°314. Broché + idem. Smetse Smee. Gand, De Vereenigde Invalieden, 1925. In-12°, orné de bois originaux de Victor STUYVAERT. Broché. + Vroolijke streken van Tijl Uilenspiegel. Leipzig, Emil Pinkau, z.d. Versjes bewerkt door Philip Cohen, ill. van Paul Jordan. (samen: 5)
Price:€50 - €70
Sellingprice:€40
First lot Previous lot ... 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 ... Next lot Last lot