First lot Previous lot Lot 847 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:847
Book nr:32322
Author:PERRIN
Title:Le baptême de Jésus Christ par Jean-Baptiste
Description:Gouache sur parchemin (feuille d'un grand antiphonaire), dans un joli cartouche doré (25 x 32 cm), à gauche et à droite deux scènes en grisaille (Jean-Baptiste décapité et J.B. portant un croix). Musique en noir et en rouge au verso. En dessous du cartouche : In octava Epiphaniæ. Signé en bas à gauche 'Perrin pinx.t 1740' Dans un beau cadre sculpté et doré, style Berain (44,5 x 52 cm)
Price:€500 - €600
Sellingprice:€600
First lot Previous lot ... 843 | 844 | 845 | 846 | 847 | 848 | 849 | 850 | 851 ... Next lot Last lot