First lot Previous lot Lot 579 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:579
Book nr:31039
Author:NISARD, Charles
Title:Histoire des livres populaires ou de la littérature du colportage depuis le XVe siècle
Publisher:E. Dentu
Year:1864
Description:2 vols. in-8°, (6), VII, (1), 496, (1); (4), 539 pp, nombr. bois. 2nde éd. Demi chagrin d'époque uniforme. Joint : VAN HEURCK - Voyage autour de ma Bibliothèque, livres populaires et livres d'école flamands in-4°. Anvers, 1927. Ex. sur vergé + 2 autres
Price:€70 - €90
First lot Previous lot ... 575 | 576 | 577 | 578 | 579 | 580 | 581 | 582 | 583 ... Next lot Last lot