First lot Previous lot Lot 578 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:578
Book nr:31078
Author:[NAPOLEON]
Title:Napoléon par l'Image populaire. Portraits, scènes et batailles nr. 1 et 2
Description:2 vol. gr. in-f°; 60 pl. sur doubles pp. rehaussées (piqûres sur les ff. de texte, titre du vol. I lég. bruni). En ff. Sous fardes à rabats d'édition en percaline brune, plats sup. décorés et titrés dorés (défraîchies). Tirage à 300 ex
Price:€180 - €240
Sellingprice:€300
First lot Previous lot ... 574 | 575 | 576 | 577 | 578 | 579 | 580 | 581 | 582 ... Next lot Last lot