First lot Previous lot Lot 518 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:518
Book nr:31617
Author:DELEPIERRE, Joseph-Octave
Title:Précis des Annales de Bruges depuis les temps les plus reculés jusqu'au commencement du XVIIe siècle, augmenté d'une notice sur l'hôtel-de-ville avec 44 figures et d'une biographie des plus illustres Brugeois
Publisher:Vandecasteele-Werbrouck
Year:1835
Description:In-8°, xxvi + 194 + [1] pp. Ill. de 44 lithogr. h.t. Jol. rel. en demi-veau blond, dos lisse doré, tranches marbrées, plats marbrés
Note:Ex libris héraldique De Valenzi
Price:€50 - €70
Sellingprice:€80
First lot Previous lot ... 514 | 515 | 516 | 517 | 518 | 519 | 520 | 521 | 522 ... Next lot Last lot