First lot Previous lot Lot 516 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:516
Book nr:30938
Author:DE BUSSCHER, Edmond
Title:Recherches sur les peintres et sculpteurs à Gand. XVIe siècle
Town:Gand
Publisher:E. de Busscher et fils
Year:1866
Description:In-8°, 366-[1] pp, met uitv. lithogr. platen. Moderne band in 3/4 bruin leder.
Bijgevoegd: idem. L'Abbaye de Saint Pierre à Gand. Nouvelle édition Gand, E. de Busscher et fils, 1867. In-8°, viii- 133 pp, ill. Gebonden in half linnen uit de tijd.
+ Philip GRIERSON. Les Annales de Saint-Pierre de Gand et de Saint-Amand. Bruxelles, Palais des Académies, 1937. In-8°, LXVI - 214 - [2] pp, gebonden in half linnen uit de tijd.
+ Prosper CLAEYS. Mémorial de la ville de Gand 1792-1830. Gand, Vuylsteke, 1902. In-8°, xii- 565 pp, gebonden in half linnen uit de tijd (samen: 4 vol.)
Price:€90 - €140
Sellingprice:€80
First lot Previous lot ... 512 | 513 | 514 | 515 | 516 | 517 | 518 | 519 | 520 ... Next lot Last lot