First lot Previous lot Lot 378 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:378
Book nr:32279
Author:ENSOR, James
Title:Lettre autographe signée, 3 avril 1929,
Description:in-8°, 3 pages (21 x 13.5 cm) avec 69 lignes à Luc et Paul Haesaerts (Etichove).
Ensor parle des reproductions de ses peintures et eaux-fortes. Il écrit aussi sur le livre 'Flandre' des frères Haessart. Il s'informe sur la tapisserie d'après 'l'entrée du Christ à Bruxelles' etc
Price:€400 - €600
Sellingprice:€500