First lot Previous lot Lot 223 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:223
Book nr:31372
Author:MARS (pseud. de Bonvoisin, Maurice)
Title:Plages de Bretagne & Jersey
Publisher:Plon
Year:[1888]
Description:In-4°, 36 ff, [8] pp d'annonces publicitaires, caricatures en couleurs et en n/b. Quelques lég. rouss. Cartonnage vert olive d'éditeur.
Joint : idem. La vie de Londres, côté riants. Paris, Plon, [1894]. Album oblong, 32 ff. Caricatures en couleurs et en n/b. Cartonnage vert olive d'éditeur.
+ idem. Scheveningen. La Haye, Belinfante frères, [ca. 1900]. Album oblong, feuilles non num. Album de l'éditeur en demi-toile vert olive.
+ Emmanuel de Bonvoisin. Mars, témoin de son époque, sa vie, son oeuvre. Laconti, 1982. Rel. en toile d'éditeur, jaquette (4)
Price:€70 - €90
Sellingprice:€140
First lot Previous lot ... 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 ... Next lot Last lot