First lot Previous lot Lot 217 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:217
Book nr:31870
Author:[JOB] SWIFT, Jonathan
Title:Voyages de Gulliver.
Publisher:Delagrave
Year:1950
Description:In-4°, 160 pp, illustrations en coul. de JOB. Huitième mille. Cartonnage d'éditeur titre et illustration estampés en couleurs au plat supér.
Joint : Charles CLERC et Norbert SEVESTRE. Quand nos Grands Rois étaient petits. Paris, Delagrave, 1924. In-4°, 48 pp, ill. en noir et en coul. de JOB. Quatrième éd. Cartonnage ill. mouill. à la 4ième de couv. + MONTORGUEIL. France, son histoire, imagée par Job. Paris, Félix Juven, s.d. Gr. in-4°, cartonnage, premier plat illustré d'une grande composition polychrome, trace de mouill. + LE SAGE. Gil Blas de Santillane, éd. pour la jeunesse. Paris, Henri Laurens, s.d. In-4°, ill. de Henry MORIN. Cartonnage, premier plat illustré d'une grande composition polychrome. + MABY. Aventures de Robinson Crusoé, album pour les enfants. Paris, Garnier, s.d. In-4°, ill., cartonnage. + Quand les Grands Hommes étaient petits... Images de H.-G. Ibels et A. Gérardin, textes de Jeoffrin. Paris, Quantin, 1904. In-4°, ill. en coul., cartonnage + J. MONTET. Jean Bart, ill. de R. de la NÉZIÈRE. Paris, Henry May, s.d. In-4°, ill. en coul. Cartonnage d'éditeur titre et illustration estampés en couleurs au plat supér. (ensemble : 7)
Price:€140 - €200
Sellingprice:€260