First lot Previous lot Lot 173 from 1139 Next lot Last lot
Lot nr:173
Book nr:30966
Author:ROUSSEAU, J.J.
Title:Oeuvres complètes
Publisher:[Poincot]
Year:1788/93
Description:39 vol. in-8°, portrait, 40 front. grav., 42 grav. ht, 13 gr. musique dépl. ht, 44 gr. ht en couleurs d'époque. Le volume de musique contient 319 + 6 pages gravées. Le nombre de planches varie selon les exemplaires mais n'atteint pas le chiffre de 90 annoncé par l'éditeur. Qq rousseurs dans qq volumes. Cartonnages d'éditeur, ex. non rognées
Note:Ref. Cohen 910.
Ex-libris Cabinet de Mr Borluut de Noortdonk, Gent
Price:€700 - €900
First lot Previous lot ... 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 ... Next lot Last lot